Проект "Праздник маленькой страны"

30 ноября  2017 года наш детский сад отметит свой 45-летний юбилей со Дня рождения. Все годы, шагая в ногу со временем, детский сад накапливает богатый исторический опыт и красивым почерком создаёт свою биографию. Как добрая эстафетная палочка из поколения к поколению здесь передаются и преумножаются богатства духовного наследия, сложившиеся традиции,   мастерство и профессионализм.

Приглашаем всех родителей вместе с детьми принять участие в творческих мероприятиях,   конкурсах.

В рамках подготовки к празднованию Юбилея МАДОУ ЦРР № 2 "Дельфин" разработан проект «Праздник маленькой страны», посвященный 45-летнему Юбилею Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 2 «Дельфин»

Тема проекта: «Юбилей ДОУ»

Творческое название проекта: «По истории садика вместе, вспоминая, любя, мы пройдем».

Идея проекта: В 2017 году МАДОУ ЦРР № 2 «Дельфин» исполняется 45 лет. Именно проект позволит вовлечь большее количество участников: воспитанников, членов их семей, сотрудников ДОУ, социальных партнеров в празднование Юбилея детского сада.

Цель проекта: повышение имиджа учреждения; формирование патриотических чувств у дошкольников в процессе ознакомления с прошлым и настоящим детского сада.

Задачи:

1) Пробудить у детей интерес к изучению истории детского сада через познавательно-исследовательскую деятельность, конструирование, игру.

2) Создать условия для формирования у детей положительной установки к миру, к другим людям.

3) Поддерживать связь поколений.

4) Повышать имидж ДОУ, развивать социальное партнерство.

5) Привлечь родителей (законных представителей) к созданию условий для патриотического воспитания в ДОУ.