О специально оборудованных учебных кабинетах
Групповые ячейки Предназначены для реализации ООП и осуществления всех видов детской деятельности детей дошкольного возраста, в том числе и детей с ОВЗ
    10

Новосибирская область, город Бердск, Купца Горохова, 20
    12

8

г. Бердск, Микрорайон, 66
    10

г. Бердск, ул. Купца Горохова, д. 20
    12

Новосибирская область, г. Бердск, ул. Возрождения, 10
    8

Описание:
    Предназначен для занятий физической культурой детьми дошкольного возраста, в том числе и детьми с ОВЗ

спортзал

Описание:
    Предназначен для занятий плаванием детьми дошкольного возраста, в том числе и детьми с ОВЗ

Новосибирская область, город Бердск, Купца Горохова, 20

Спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание ДОО по адресу: г. Бердск, Микрорайон, 66 не оборудовано пандусами, поручнями, широкими входами. Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов.
    Здание ДОО по адресу: г. Бердск, ул. Купца Горохова, д. 20 оборудовано пандусами, поручнями, широкими входами. Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов.
    Здание ДОО по адресу: г. Бердск, ул. Возрождение, д. 10 оборудовано пандусами, поручнями, широкими входами. Доступно частично избирательно для разных категорий инвалидов.

О специальных условиях питания

В учреждении организуется четырехразовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник. Питание удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, и организовано в соответствии с примерным десятидневным меню на весенне-летний и осенне-зимний период. Условия питания воспитанников определяются Положением об организации питания воспитанников в МАДОУ ЦРР № 2 "Дельфин".
    В целях социальной поддержки обучающихся предусмотрена льгота на питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", Постановлением администрации города Бердска от 12.10.2021 № 3201 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска».
    Организация охраны здоровья воспитанников (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспасеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением. Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация в учреждении осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ "БЦГБ" на основании договора. Условия охраны здоровья воспитанников определяются Положением об охране здоровья воспитанников в МАДОУ ЦРР № 2 "Дельфин".
    Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения занятий и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические часы, занятия с психологом, благоприятный психологический климат и др.

• Положение об организации питания в МАДОУ ЦРР № 2 «Дельфин» (PDF; 368.62 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения занятий и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические часы, благоприятный психологический климат и др.

Доступ сотрудников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Воспитанники, в том числе и дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют

Сайт детского сада (собственный электронный образовательный ресурс)
    Детский развивающий портал "Почемучка"

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с оВЗ учреждение не имеет