Материально-техническая база

МАДОУ ЦРР № 2 «Дельфин» – отдельно стоящее здание, расположенное внутри жилого микрорайона.   Ближайшее окружение – средняя общеобразовательная школа № 5, МБДОУ № 15 «Ручеёк»,  ООО «БЭМЗ», Дворец культуры «Родина».

Дошкольное образовательное учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением, Уставом и законодательством Российской Федерации. Дошкольное образовательное учреждение несет ответственность перед собственником за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.

Педагогический блок учреждения представляет собой:

- 10 групповых помещений: 5 групповых комнат, соединенных со спальней, 5 групповых комнат с отдельными спальнями

- кабинеты и залы: кабинет заведующего ДОУ; методический кабинет, изостудия, кабинет логопеда и педагога-психолога, зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий,  бассейн,

Медицинский блок учреждения включает в себя: медицинский и процедурный кабинет.

Хозяйственный блок состоит из: пищеблока, прачечной, склада, подсобных помещений, кабинета заместителя заведующего и  бухгалтерии,

В групповых помещениях, в соответствии с современными требованиями к организации развивающей предметно-пространственной среды, оборудованы уголки для организации разнообразной детской деятельности (непосредственной прерывной образовательной деятельности, совместной и самостоятельной).

Участок детского сада озеленен, имеет 10 групповых прогулочных площадок, оборудованных теневыми навесами, песочницами, малыми формами, спортивную площадку, «Уголок  леса», цветники, «альпийские горки». Совместными усилиями сотрудников и родителей воспитанников создан образовательный терренкур на территории ДОУ.

Для соответствия помещений ДОУ требованиям РОСПОЖНАДЗОРА, СанПиН был составлен и реализован поэтапный план действий.

В течение 5 лет проведен капитальный ремонт бассейна, физкультурного зала, 4-х групповых помещений, коридора первого этажа, осуществляется ежегодно косметический ремонт пищеблока, медицинского и процедурного кабинетов; коридоров, лестничных маршей, постирочной, склада, осуществлена полностью замена оконных блоков.

Проект программыа  «Благоустройство территории Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Центр развития ребенка – детский сад №2 «Дельфин» на 2019-2024 гг.»